Как зарегистрировать брак с гражданином РФ, находясь в РФ по трудовому патенту, и как получить гражданство РФ?
Здравствуйте.
Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::
-паспорт (оригинал);
- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;
- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;
- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)
Добрый день, возможно, Вам лучше стать участником госпрограммы добровольного переселения соотечественников. Сегодня украинцам, которые хотят получить российское гражданство по этой госпрограмме сделать это будет гораздо проще. Сроки рассмотрения заявлений 10 суток, признания участником программы -15 суток. С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск, 8-830-85-33-096.