Опытный сердечник, двигаясь без авто и нарушая правила, стал правонарушителем - что делать в суде и как избежать потери прав?
Добрый вечер!
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
По данной статье альтернативного наказания нет. Если факт правонарушения будет доказан, лишения не избежать.
Шанс избежать наказния конечно же есть. Однако, важно видеть хотя бы копии протоколов и акта. Тогда можно будет о чем-то говорить.
Завтрашнее заседание Вам лучше отложить, чтобы подготовиться к разбирательству и выработать грамотную правовую позицию по делу.
Вину ни в коем случае не признавать!
Нужна будет помощь, обращайтесь. 8(915)115-82-61
Ситуация без выходная. Если только попробовать заявить ходатайство о передаче дела по месту регистрации. но для этого необходимо было зарегистрироваться где нибудь в другом регионе. Есть вариант, но врят ли сработает. С утра приходите в суд и пишете заявление прошу такое то дело передать для рассмотрения по месту моей постоянной регистрации. Но Вам надо каким то образом где то зарегистрироваться. Или пишите ходатайство об отложении судебного заседания в связи с нахождением в больнице, а за это время зарегистрируетесь в другом регионе.