Проблемы с получением свидетельства о рождении ребенку в Москве в связи с гражданством и статусом временного убежища
Татьяна добрый день
документы, необходимые для регистрации ребенка иностранными гражданами:
медицинская справка из роддома;
свидетельство о браке (при его наличии);
паспорта обоих родителей с переводом, заверенным нотариусом.
Даже если нет временной регистрации, и мужчина с женщиной не состоят в официальных отношениях, они имеют право на регистрацию новорожденного на территории РФ и занесение данных о родителях. Если сотрудник загса отказывается производить процедуру, то необходимо потребовать официальный письменный отказ.
Писать письменно заявление и получать письменный отказ. В зависимости от ответа действовать. Можете обратиться в суд. если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь