Йошкар-Ола, 27.01.2015, 23:57

Жертвы мошенника в колонии - как доказать обман и вернуть деньги?

Вопрос №5950211 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.01.2015, 23:57
Человек в колонии, но звонит и вытягивает деньги на придуманные истории у молодых женщин. При этом они не знают, что он лишен свободы. Кто то пересылает на банк. Карту. Можно ли что-то доказать и вернуть? И добавить срок уголовнику? Есть тел. переписка и звонки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

28.01.2015, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добавится ли срок за мошенничество и примерно какой?

28.01.2015, 00:14

Да, добавится, какой- решит суд: все зависит от конкретики дела

28.01.2015, 09:08