Какие законные меры взыскания могут применить коллекторы?
Лучший ответ
Вести с вами переговоры по поводу погашения задолженности. Других полномочий у них нет. Могут подать в суд о взыскании с вас задолженности.
А что делать, если звонят родственникам, хотя их телефоны я нигде не указывала, обращалась в правоохранительные органы, безрезультатно
К сожалению запретить звонки родственникам коллекторам сложно, практически невозможно. Родственники могут требовать прекратить звонить им или не общаться и занести данные номера в черный список.