Как решить проблему наследства дома в Иркутске, когда брат найти невозможно?
Уважаемая Любовь Александровна! Если все документы для принятия наследства нотариусу поданы, есть заявление от обоих братьев, то ничто не мешает нотариусу выдать св-во о праве на наследство Вашему мужу на 1/2 долю дома. Отказ нотариуса можно обжаловать в судебном порядке(глава 37 ГПК РФ). Возможно причина отказа в отсутствии необходимых документов. Муж может письменно обратиться к нотариусу и по результатам ответа действовать: собирать документы или обжаловать действия нотариуса.
Вам нужно обратиться к нотариусу ведущему данное дело.Можно заказным письмом и он Вам вышлет документ, если же конечновсе документы готовы.Это совершить какие-либо юридические действия с наследуемым имуществом вы без сонаследника совершить не сможете, также как и он без Вас.
Бюро