Возможно ли оспорить наследство, если мама оставила брату всё - дом и землю?
Можноли оспорить наследство, у нас такая ситуация: у моего мужа есть брат родной и мама ему полностью отписала дом и землю. Все оформленно уже на брата прошло 6 лет. Муж получается остался без наследства, но знал что мама брату все отписала. Можно ли оспорить и получить свою долю наследства. Спасибо.
Лучший ответ
Срок исковой давности пропущен. скорей всего. оспорить не получится. Неясно, что вы имели в виду под оформлением: дарение или завещание? В любом случае, если мама была дееспособна, имущество вернуть невозможно.
Спасибо за ответ! Дарение, да дееспособна.