Москва, 28.01.2015, 00:58

Как получить копию приватизации и определить наличие доли в квартире для несовершеннолетнего и его семьи?

Вопрос №5950455 из г. Москва
опубликован 28.01.2015, 00:58
Где и как получить копию приватизации?! На момент приватизации мне было 13 лет. Я не знаю есть ли у меня доля в квартире родителей или нет?! Или есть общая доля, не разделенная! У меня есть сестра и мама и я!
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор передачи в собственность и свидетельство о праве собственности находится у вашей матери. Если нет, обратитесь в МФЦ (если вы в Москве) и получите сведения о квартире. Будете знать, кому она принадлежит.

28.01.2015, 01:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В Территориальном отделении регистрации, кадастра и картографии закажите Выписку из Единого государственного реестра регистрации прав на недвижимое имущество на адрес объекта. В данной Выписке будут указаны собственники жилья. Если приватизация не была зарегистрирована (до 1998 г.) можно заказать справку в соответствующем БТИ, в которой будут указаны собственники жилья.

28.01.2015, 01:05

Запросите выписку из Росреестра на эту квартиру.

28.01.2015, 04:13

А если я не прописан в этой квартире , то тогда как это сделать?!

28.01.2015, 01:03

Эти сведения открыты и доступны всем, информацию вы получите.

28.01.2015, 01:04

Если доля общая, то как она разделиться?! Дело в том , что в той квартире прописан буквально пол года назад сын сестры моей, не участвующий в приватизации?!

28.01.2015, 01:13

Разделится по количеству лиц, участвующих в приватизации. Если сын вашей сестры родился после приватизации, доли у него нет.

31.01.2015, 13:10