Теплосети поставили шайбер на трубу подачи горячей воды в дом - Правомерны ли эти действия и почему ТСЖ не слушает?
Нет, не законные действия. Существуют нормативы по температурным характеристикам.
При эксплуатации системы горячего водоснабжения необходимо:
- поддерживать температуру горячей воды в местах водоразбора для систем централизованного горячего водоснабжения:
не ниже 60°С - в открытых системах теплоснабжения,
не ниже 50°С - в закрытых системах теплоснабжения,
и не выше 75°С - для обеих систем.
Если конечно мне память не изменяет.
________________________________________________
Подавайте жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию.
На сайте Прокуратуры Нижегородской области размещена статья по поводу незаконных действий теплоснабжающих организаций, а также результаты проверок.