Водитель в состоянии алкогольного опьянения врезался в забор - есть ли уголовное дело и что делать в случае отсутствия официального уведомления о суде?
Дело не закроют. В суде пусть говорит что транспортным средством не управлял и в машине не находился. На момент приезда сотрудников находился около своего дома.В суд пусть пригласит пару свидетелей который подтвердят тот факт что он за рулем не находился. Когда к дому подъехали сотрудники он находился около дома и они это видели.
Здравствуйте! Увы - нет. Лучше явиться в суд, желательно с юристом, и оспаривать вину и само событие правонарушения.
Спасибо ! Подскажите пожалуйста еще, как ответить на вопрос: «А кто находился ?» и «Почему собственник не заявил об угоне ?»