Вопрос о необходимости присутствия свидетелей при освидетельствовании на алкогольное опьянение - достаточно ли видеорегистратора в патрульной машине?

Вопрос №14469034 из г. Пермь
опубликован 08.08.2018, 09:04

Вопрос хотел бы задать: остановили сотрудники ДПС, находился в состоянии алкогольного опьянения, пригласили в патрульную машину пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в патрульной машине имелся видеорегистратор, вопрос следующий: должны ли были сотрудники пригласить 2 свидетелей или сейчас достаточно видеорегистратора в патрульной машине?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий! В таком случае достаточно будет записи видеорегистратора. Суд примет ее в качестве доказательства при рассмотрении дела.

08.08.2018, 09:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Хотел бы также уточнить, обязаны ли сотрудники ДПС предложить пройти освидетельствование в мед учреждении? Или достаточно для суда акта сотрудников ДПС?

08.08.2018, 09:15

Если Вы согласны с показаниями алкотестера, то сотрудники ДПС могут и не проводить медосвидетельствование в медучреждении.

08.08.2018, 09:18