Супружеский развод - Как доказать, что ничего не вывозил из квартиры и как разделить имущество?
Мы с супругой почти год не живём вместе и я решил развестись.
Подал в суд на развод и на раздел.
В суде супруга заявила, что я вывез из квартиры всю мебель и бытовую технику и что это я должен ей денег.
Я уезжал с её квартиры, когда её не было дома, но вывез только свои личные вещи.
После переезда я и мой отец приходили гулять с нашим сыном постоянно и видели всю мебель на местах.
Вопрос: как доказать, что я ничего не вывозил?
И как всё-таки разделить совместно нажитое имущество?
ВАм нужно подать иск о разделе имущества супругов. в том числе мебели, которая находится у нее. Просить суд в обеспечение иска принять меры и приставам сделать опись имущества дома. Далее просить назначить оценку. При необходимости обращайтесь, моя специализация
В вашем случае супруга заявила на то обстоятельство что Вы якобы вывезли мебель, вот пусть супруга и доказывает это обстоятельство. Лучше мирно определиться кому что достанется, ну или долгие судебные процессы.
1 Чтобы доказать что не вывозили-приглашайте свидетелей отца других лиц.
2 если сами с бывшей супругой не договоритесь кому ложка а кому поварешка (это условно) то вопрос будет решать суд
Здравствуйте Иван!
Для раздела имущества Вам нужно доказать факт его нахождения у супруги или у вас во владении (или у третьих лиц, например на хранении), если супруга указывает, что Вы все вывезли, значит пусть это докажет.
Вы доказывайте обратное свидетели, фотосъемка, акты осмотра помещения и т.д.)
Нужна будет помощь в процессе и правильного раздела имущества (с установлением всех обязательств для исполнительного производства) обращайтесь: antonovilia@mail.ru
Пусть она доказывает то, на что она ссылается.
Вам надо грамотно довести дело до конца.
Есть желание - обращайтесь.