Как разделить имущество, приобретенное после развода, если супруги продолжают жить вместе?
Мы с супругой развелись почти год назад, раздел совместно нажитого имущества не производили, после развода остались жить вместе, вели общее хозяйство, сохраняли супружеские отношения. За время после развода покупали мебель, бытовую технику, и т.д. вопрос - являются ли покупки произведённые после развода совместно нажитыми и можно ли их делить по суду?
Они принадлежат тому, кто их купил, кто в гарантийном талоне указан как покупатель. Семейное законодательство о разделе имущества в данном случае не применяется.
Раздел возможен по Гражданскому кодексу. НО это очень сложно.