Проблемы с выплатой алиментов - как защитить себя от требований на взыскание долга
Ситуация следующая: есть решение суда о взыскании алиментов. Официально я не работаю, таксист. На основании решения суда выплачиваю алименты на двоих детей: 3000 официально поступают на счет бывшей супруги и остальное разные покупки: одежда, обувь и др (чеки не сохранял). В новой семье в 2011 году родился ребенок, жена до 17.12.2014 была в декретном отпуске, сейчас дома, не работает, так как нет мест в садике. Один момент: у бывшей жены есть долги в ССП, сответсвенно счет арестовали и перечисляемые мною деньги идут на погашение долгов, так как арест со счета она не снимает уже на протяженнии 6 мес. А сегодня написала, что сделает все, чтобы меня лишили водительских прав, так как суммы смешные перечисляемые на карту. А как же неофициальные суммы которыми я помогал? И ее же такая раздробленная схема уплаты алиментов устраивала. Как мне себя вести если она подаст на взыскание долга по алиментам? Забыл написать: в свое время она забирала исполнительный лист у приставов.
Лучший ответ
Если Вы выплачивали алименты в сумме, установленной судом, но беспокоиться не о чем. Она может подать иск об увеличении размера алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Не берусь предположить, что она в обоснование своих требований можен предьявить. Тебе нужно готовиться в доказыванию своего низкого финансового положения, наличие несовершеннолетнего ребенка от второго брака, точнее можно об этом говорить когда будет предьявлен иск. Пока успокойся и живи, радуясь жизни. Не реагируй на выпады.