Как получить социальную стипендию, если средний доход в семье превышает прожиточный минимум?

Я студент и, само-собой, нет денег. Хочу оформить социальную стипендию, но заработная плата моей матери не позволяет сделать так, чтобы средний доход на человека в семье был ниже прожиточного минимума. Но денег то я не беру, сам себе зарабатываю, как могу. Я прочитал, что вроде члены семьи - это те, с кем ты прописан из родни. Так если мне перепрописаться, то доход кого-то ещё, кроме меня, будет учитываться в справке о доходах? Прошу, подскажите, как поступить.
Лучший ответ

Категории студентов, которым в обязательном порядке назначается социальная стипендия:

1. Инвалиды І, ІІ групп.

2. Сироты и дети, лишенные родительского попечительства (до достижения ими 23 лет).

3. Инвалиды и ветераны боевых действий.

4. Лица, пострадавшие от воздействия радиационных катастроф.

5. Лица, доход семей которых определяется размером ниже прожиточного минимума.

Да, спасибо большое, первую ссылку я смог открыть и без юридического образования. Более того, и прочитать ниже, то, что есть список категорий студентов не в обязательном порядке, но всё же, предоставляется соц стипендия. и это:

1. Студенты, имеющие детей.

2. Инвалиды ІІІ группы.

3. Студенты, на попечении которых находятся родители-инвалиды І, ІІ групп.

4. Студенты из неполных и многодетных семей.

5. Семейные студенты.

так вот вопрос остаётся актуальным. я из неполной семьи (я, мама, бабушка): доход матери выше прожиточного минимума, мой доход ниже. как мне можно отделиться, чтобы в справке о доходах был только я?

единственный вариант чтобы отделиться от семьи вы должны проживать отдельно то есть нужно прописаться по другому адресу

Если я прописываюсь отдельно от семьи, и по месту прописки я один, соответственно и доход меньше прожиточного минимума, получается я имею право на социальную стипендию по категории неполная семья, т.к. отца не было, ростила мать одиночка? или же уже нет, раз прописался отдельно?