Беспокойство матери - грозит ли сыну наказание за неверную справку при получении социальной стипендии?
Мой сын имеет право получать социальную стипендию, т.к. средний подушевой доход семьи ниже прожиточного минимума. Он чтобы избежать бюракротической проволоки указывал в справке, что он учится на внебюджетной основе хотя сам учится на бюджетной основе, чтобы не приносить справку о доходах из вуза, т.к. он находится в другой области (но доход семьи с учётом и его университетской выплаты ниже прожиточного минимума) В соц. защите узнали, что он приносил неверную справку сказали, что напишут заявление о возбуждении дела о мошенничестве. Скажите пожалуйста грозит ли ему какое либо наказание если в любом случае со всеми доходами у нас доход ниже прожиточного минимума? Спасибо.
Нужно оформить и сдать в соц. защиту необходимые документы, подтверждающие право на льготу, в том числе за прошедший период. Себе желательно также оставить экземпляр комплекта документов, чтобы иметь на случай неблагоприятного развития событий. Если подтвердить обоснованное получение выплат, то, предполагаю, что проблем можно избежать.