Семье умершего отца требуют вернуть кредит - что делать в данной ситуации?
Виталий, хочется добавить. Письменно уведомите так называемых "кредиторов" об отказе в удовлетворении их требований и посоветуйте обратиться им со спором в суд. В дальнейшем их требования будете рассматривать как вымогательство с последующим Вашим обращением в УБОП.
Отрезвляет.
С уважением.
Уважаемый, Виталий! Живите спокойно. Если будут тревожить бандиты из так называемой фирмы по сбору долгов, обращайтесь в УБОП.
С Уважением, Н. Федоровская.
Уважаемый Виталий!
Немного добавлю к совершенно правильному ответу коллеги. Вы отвечаете по долгам отца, только если приняли наследство, оставшееся после го смерти, в пределах этого наследства. Если Вы наследство не принимали, кредиторы к нотариусу в рамках наследственного дела и в шестимесячный срок после смерти Вашего отца не обращались, то Вы не обязаны оплачивать долги отца. Удачи Вам!