Основные нормы права, регулирующие ответственность арендодателя при краже денег из офиса в торговом центре
Арендую офис в торговом центре. Из офиса укради деньги. У арендодателя тоже есть экземпляр ключей. Он не хочет нести ответственность, т.к. в договоре это не прописано. Есть какие-то общие нормы права на которые можно ссылаться и заставить арендодателя нести ответственность?
Лучший ответ
Общих норм нет. Это может быть установлено только в договоре (ст. 421 ГК РФ)
Здравствуйте! Нужно доказать для начало факт кражи. Напишите заявление в полицию. А обязанности арендодателя прописаны у Вас в договоре аренды.
Вряд ли арендодатель вернет вам денежные средства, только если его вина будет доказана.