Законность перепланировки и процедура узаконивания для продажи комнаты в общежитии
Закон - сам по себе не против, соблюдались бы технические параметры.
В органы местного самоуправления, которые согласовывают перепланировку.
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии,
в общежитиях,
в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".