Вопросы:-как и чем регламентируются взаимоотношения домов и ДЕЗов?-может ли кооператив присоединиться к ДЕЗу?
Существует вот какая ситуация: есть дом, кооператив. Данный дом желает присоединиться к ДЕЗу в части технического обслуживания дома. Но на данный момент, вроде как, ДЕЗы желают не только проводить техническое обслуживание дома, но и желают участвовать в его управлении.
Вопросы:-как и чем регламентируются взаимоотношения домов и ДЕЗов?-может ли кооператив присоединиться к ДЕЗу? Если нет, то почему? Если да, то на каких условиях?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Екатерина.
Лучший ответ
ДЕЗ вообще-то не может выступать заказчиком обслуживания дома, принадлежащему кооперативу. Это - головная боль самого кооператива.
Не нравится "государственный" ЖЭК (или как там его сейчас?) - найдите частный. Орагнизуйте свою диспетчерскую, заключите договора на "аварийку" сами, наймите сантехника, дворника, электрика - и пошлите ДЕЗ и пр. куда подальше.
Платите сами себе!
С уважением,
Антон Жаров