Когда судебный пристав начинает удерживать алименты с должника?
С какого момента судебный пристав начинает удерживать алименты с должника. Возбуждено исполнительное производство 10.11.2914. ,а судебный приказ о взыскании алиментов с 21.04.2014.
Взыскание алиментов по решению суда присуждается с момента подачи иска.
Взыскание приставом начинается с возбуждения исполнительного производства.
Имеете право попросить рассчитать задолженность с момента подачи иска
С даты подачи заявления о вынесении судебного приказа.
Добрый день!
Если исполнительный лист направлен в организацию Службой судебных приставов, то в Постановлении, которое сопровождает исполнительный документ, указывается с какой даты начинать удержание, в каком размере производить удержание задолженности (при наличии).