Вопрос о выплате пособий за пропущенные месяцы возник при прекращении регистрации ребенка - что делать?
Такая ситуация при рождении ребёнка подали документы на получение пособий в социальную службу, до года и месяца выплачивали пособия а потом у ребёнка закончилась регистрация и пособия перестали платить так как были новогоднии праздники не могли продлить регистрацию, потом заболел ребёнок. регистрацию продлили в конце января пособия не плотились нам декабрь и январь. Пришли в соцзащиту написали заявление о продлении пособий. Сказали ждите. Теперь у меня возник вопрос выплатят ли нам пособия за два пропущеных месяца (декабрь и январь)
Лучший ответ
Добрый день,Юлия!
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.
(ст. 17.2, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2011) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей")