Проблемы с перечислением алиментов после увольнения - как решить ситуацию?
Александр, Вам следует выяснить все обстоятельства. Обратитесь с соответствующим запросом к работодателю о предоставлении информации о начислениях и выплатах заработной платы, в том числе и удержаний из нее. Возможно, что Вам придется платить алименты, а удержанные суммы взыскивать с работодателя.
Если исполнительные документы были переданы в организацию для удержания алиментов, то Вашей вины в том, что алименты не перечислялись нет. Но тем не менее погасить задолженность Вам необходимо. В случае, если организация все же перечислить впоследствии алименты, то они будут учтены в счет текущей задолженности либо в счет алиментов на следующий период. В любом случае контролировать перечисление алиментов Вам надо самому и следить за отсутствием задолженности.