Как легализоваться в России, если миграционная карта просрочена и я хочу остаться?
Меня зовут Максим, я гражданин Украины, приехал в РФ в июле 2014 года, миграционная карта просроченна уже на 7 месяцев, уехал в связи с мобилизацией, уезжать не хочу обратно, хочу остаться здесь, при приезде в РФ ничего не оформлял, сейчас хочу легализироваться, что мне делать подскажите?! Можно ли идти в ФМС?
Здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.
В РФ Вам оставаться нельзя.