Алейск, 28.10.2014, 17:34

Должны ли родные собирать пакет документов после смерти заемщика или это обязанность банка?

Вопрос №5234709 из г. Алейск
опубликован 28.10.2014, 17:34
Скажите пожалуйста, должны ли родные умершего собирать пакет документов после смерти заемщика. Заявление в страховую и банк о смерти заемщика мы написали отослали заказным письмом. Кредит застрахован. В банке говорят что справку о смерти получили, но все равно подали на умершую маму в суд. От нас требуют справки от участкового, амб. карту. Кто должен собирать эти документы мы или банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы! Еще один вопрос: банк отсылает письма нам на почтовый ящик, т.е. письма от них и от судебных приставов идут не заказные, а отпечатанные на принтере, когда сестра обратилась в к ним и спросила почему они высылают такие письма, приставы и работники банка отвечают что у них нет времени делать заказные письма, должны ли мы реагировать на такие письма(в них говорится что дело передано в суд, что опишут имущество). У мамы наследства не было, все имущество записано на отца. извините что так сумбурно, волнуюсь и переживаю. спасибо что так быстро отвечаете на вопросы.

28.10.2014, 17:58

Повестку из суда получали или это только банк вам пишет, что они обратились в суд?

29.10.2014, 07:43

В первую очередь заинтерисованные лица, т.е наследники.

28.10.2014, 17:42

Я, моя сестра и отец в наследство не вступали, кредит застрахован, о кредите мы узнали за несколько дней до смерти мамы.

28.10.2014, 17:44

А речь о факте принятия наследства никто и не вёл.

28.10.2014, 17:46
Это лучший ответ

Вы не обязаны ничего никому предоставлять, поскольку вы не приняли наследство. Все справки могут быть получены по запросу суда.

28.10.2014, 17:47

Спасибо за ответы! Еще один вопрос: банк отсылает письма нам на почтовый ящик, т.е. письма от них и от судебных приставов идут не заказные, а отпечатанные на принтере, когда сестра обратилась в к ним и спросила почему они высылают такие письма, приставы и работники банка отвечают что у них нет времени делать заказные письма, должны ли мы реагировать на такие письма(в них говорится что дело передано в суд, что опишут имущество). У мамы наследства не было, все имущество записано на отца. извините что так сумбурно, волнуюсь и переживаю. спасибо что так быстро отвечаете на вопросы.

28.10.2014, 17:58

Повестку из суда получали или это только банк вам пишет, что они обратились в суд?

29.10.2014, 07:43

нет повестку не получали

29.10.2014, 08:52

Значит, это только слова. В случае судебного спора - обратитесь к юристу. Проблема ваша решаема.

29.10.2014, 08:55