Изменения в правилах - ввоз авто из Казахстана без уплаты Утилизационного сбора

По этой программе, разрешается ввезти авто из Казахстана, без уплаты Утилизационного сбора. Я ввез авто в декабре прошлого года, мне сказали в таможне, что если захочу продать машину, то придется уплатить утилизационный сбор, а это порядка 300 тыщ рублей. В связи с Евразийским союзом и новых таможенных правил, ничего не поменялось? Если я захочу продать авто, то придется платить такую сумму? Спасибо за ответы.
Лучший ответ

Здравствуйте. Таможенные правила с декабря прошлого года не поменялись. Евразийский союз был создан также ранее указанного Вами срока.

Спасибо за ответ!

Денис!

Не забывайте, что кроме Программ, существует закон. Платить придётся..

Спасибо за ответ!