Возможна ли беспошлинная пересылка автомобиля из Казахстана в Россию по программе переселения и наложения на него налогов при продаже новому владельцу?
Хочу ввезти автомобиль из Казахстана в Россию по программе переселения и оформить его без уплаты налогов (по программе). Машина 2014 года, в моеи владении уже 3 года. Однако в таможне сказали что при продаже авто новому владельцу придётся уплатить большой налог. Так ли это?
Лучший ответ
Доброго времени суток действительно придется платить большой налог Кроме того все машины вводимые в Российскую Федерацию из стран ближнего зарубежья должны быть по классу минимум евро-4 иначе следующий хозяин просто не поставит его на учет в ГИБДД.
Спасибо за ответ!