Как продлить сроки пребывания в Крыму при ожидании получения гражданства через суд?
Я нахожусь в Крыму проживаю сдесь в течени 7-и лет, являюсь гражданкой Украины с пропиской в Киеве, муж - крымчанин - гражданин РФ, двое малолетних детей 2-х и 3-х летнего возраста родились и были зарегистрированы в Крыму, сейчас занимаюсь процедурой получения гражданства через суд, но срок моей миграционной карты истекает 11 февраля и суд может не успеть к этой дате принять к рассмотрению моё дело, поэтому мне необходимо продлить сроки пребывания. Могу ли я выехать и въехать обратно чтобы оформить новую миграционную карту или есть шанс что меня могут пропустить в РФ через 90 дней? На основании чего (каких документов) я могу продлить миграционный учёт по месту в ФМС?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Продлить свое пребывание Вы можете на основании легального трудоустройства хотя бы.
Если такого основания у Вас нет, придется покинуть пределы РФ на 3 месяца.