Предстоит судебное заседание - рассмотрение просьбы о снижении алиментов на ребенка из-за задолженности и новых обстоятельств
Эта эпопея началась в далёком 2006 году подала на мужа в суд что на алименты, он скрывался алиметы не выплачивал приставы постоянно его искали, в итоге накопил задолженость в 600 тр, он скрывался до 2014 года потом был суд он обязался выплачивать алиметы, после этого у него родился ребёнок в другой семье но с ней проживает в гражданском браке ребёнка признал устроился на работу, стал платить алименты заплатив 2 раза, его жена подала на него на алименты тоже, был суд алиметы разделили на моего ребёнка и его, прошло ещё 2 месяца и мы получили повестку в суд на 25 декабря, теперь он просит снизить алименты с 1/4 на моено ребёнка до 1/6 так как его ребёнок который родился у него во втором браке менее обеспечен чем первый что у него якобы сменилось матерьяльное положение, про долг 600 т рублей который он накопил он и не думает, а тут развил такую бурную деятельность при участии новой жены, подскажите может ли ему суд снизить алименты на моего ребёнка так как у него задолженость перед ним 600 тысяч, подскажите куда обратится написать на выплату долга чтоб пересчитали его с компенсацией.
Лучший ответ
может ли ему суд снизить алименты на моего ребёнка -ДА МОЖЕТ.
наличие задолженности роли не играет,к сожалению
подскажите куда обратится написать на выплату долга чтоб пересчитали его с компенсацией- либо через приставов расчет,либо вы можете сами посчитать по п.2 ст.115 СК РФ.Тогда его долг возрастет раза в 2.Это иск вы можете снова в мировой суд предъявить.
Вы мне очень помогли, спасибо!