Изменение условий рассрочки - возможно ли получить внесенные суммы и законно ли заключить дополнительное соглашение?
Проверьте застройщика:
- имеется ли земельный участок в собственности или в аренде под строительство именно этого жилого дома;
- получено ли разрешение на строительство ЭТОГО жилого дома на ЭТОМ земельном участке;
- зарегистрирована ли проектная декларация и размещена ли эта декларация на сайте в соответствии с установленным порядком;
- заключается с вами договор ДОЛЕВОГО участия в соответствии с законом № 214-ФЗ о долевом строительстве и передаёт ли застройщик этот договор в Росреестр на регистрацию;
- начато ли строительство данного жилого дома.
Убедитесь, что у застройщика всё это в наличии, тогда можете заключать договор долевого участия с последующей регистрацией договора в Росреестре.
Но до подписания договора внимательно его почитайте, не торопитесь подписывать.
Кроме этого, почитайте в интернете отзывы об этом застройщике.