Как вернуть налоговый вычет за построенный дом, если отсутствуют чеки и документы?
Мои родители построили дом про то что возращают налоговый вычет не знали чеки не собирали как им можно вернуть налоговый вычет за дом зарание спасибо.
Имущественный вычет компенсирует практически все расходы, связанные со строительством жилья. Это могут быть:
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов
расходы на составление и утверждение проектов и смет
расходы на покупку недостроенного жилого дома
расходы на оплату услуг, связанных со строительством, достройкой дома, а также с отделочными и прочими работами
расходы, связанные с подключением систем водоснабжения, водоотведения и электропитания
Если нет чеков на закупку материалов, возможно получите в части расходов. Постарайтесь договориться по ряду вопросов о возможности составления док-тов "задним" с частными лицами-ИП, которые могут не опасаться встречных проверок. Проработайте все варианты. Если не получится, то упустили возможность