Сроки содержания автомобиля на штраф-стоянке и их зависимость от состояния пострадавшей - юридическая информация
Произошло ДТП (водитель не справился с управлением). ехали 3 человека (в т.ч. водитель) - родственники. Машина перевернулась и врезалась в столб. Одна родственница в больнице: перелом ключицы, швы на голове, остальные отделались ушибами. Машину отправили на штраф. Стоянку. Родственницу выписывают по прошествии 21 дня после момента аварии. Дознаватель говорит, что машину отдаст водителю только после того как пострадавшая полностью выздоровеет. Не важно сколько времени пройдёт: месяц, год, два года и т.д. существуют ли какие-то сроки содержания машины на штраф. Стоянке и от чего они зависят? Ещё один фактор: пострадавшая из нижегородской области, машина из свердловской области, все произошло в челябинской области. Спасибо за ответ!
По поводу предыдущего ответа, требовать то можно все что угодно, только вот толку от этого??
Сроков законодательно не установлено. Возможно обжаловать действия дознавателя. Обращайтесь, поможем.
Требуйте передачи машины Вам на ответственное хранение.