Водитель после ДТП попал в больницу, а ГИБДД требует объяснительную перед возвращением машины с штраф-стоянки - что делать?
Случилось дтп не справился с управлением и врезался в дерево были посматривать они не пострадали, а водитель попал в больницу. Сейчас ГИБДД не отдаёт машину с штраф стоянки требует объяснительную с водителя, а он в больнице. Как быть? Деньги капают за штраф стоянку и не отдают машину. Ссылаются на то, что праздники и никто не едет к нему в больницу, что бы получить объяснительную.
Имеют право не отдавать авто без объяснительной?
Здравствуйте, Игорь. Ссылка на то, что сейчас праздники и никто не едет в больницу к водителю не является основанием к невозврату авто со штраф стоянки. В данном случае советую обратиться с жалобой в прокуратуру. Можете обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия сотрудников ГИБДД.
Здравствуйте! Автомобиль возвращается владельцу после устранения причины задержания. Возврат производиться либо владельцу тс, либо по генеральной доверенности. При наличии всех необходимых документов. Автомобиль может быть задержан по решению следователя МВД как вещественное доказательство в рамках уголовного дела. Если автомобиль не отдают по каким-либо причинам (взятие объяснения это не является причиной) другим можете обжаловать действия должностного лица!
За штраф стоянку за все праздники представь платить?