Оплата труда работников бюджетной сферы - особенности при отсутствии одного машиниста по стирке белья и подработке сестры-хозяйки
Вам, если вы работаете непосменно, а одновременно , возможна доплата, если вам в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника поручена дополнительная работа без отрыва от основной работы по той же должности в определенном соглашением сторон объеме. Статья 60.2 ТК РФ . Если выполняете только свой объем, то доплачивать не за что. Вашей сестре-хозяйке так может быть поручена дополнительная работа по исполнению обязанностей временно отсутствующего работника с доплатой согласно статье 60.2 ТК РФ . А может и по совместительству заключен срочный трудовой договор, если дополнительная работа будет выполняться за пределами установленной нормы рабочего времени в порядке статьи 282, 60.1 ТК РФ за оплату по должности машиниста по стирке белья пропорционально отработанному по этой должности времени.
В такой ситуации приказом по учреждению должна быть вам установлена доплата
Т.е и мне и работнику, который работает за больного?
Если вы наряду с работником, который работает за больного также выполняете дополнительный объем работы , то и вам и ему положена доплата.