Няндома, 28.01.2015, 13:26

Оплата труда работников бюджетной сферы - особенности при отсутствии одного машиниста по стирке белья и подработке сестры-хозяйки

Вопрос №5954609 из г. Няндома
опубликован 28.01.2015, 13:26
Я работник бюджетной сферы. Работаю в прачке машинист по стирке белья (нас двое). Как должны по законодательству производить оплату труда, если один машинист по стирке белья сел на больничный или ушел в отпуск? И если сестра-хозяйка взяла подработку за больного. Как должны оплачивать нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам, если вы работаете непосменно, а одновременно , возможна доплата, если вам в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника поручена дополнительная работа без отрыва от основной работы по той же должности в определенном соглашением сторон объеме. Статья 60.2 ТК РФ . Если выполняете только свой объем, то доплачивать не за что. Вашей сестре-хозяйке так может быть поручена дополнительная работа по исполнению обязанностей временно отсутствующего работника с доплатой согласно статье 60.2 ТК РФ . А может и по совместительству заключен срочный трудовой договор, если дополнительная работа будет выполняться за пределами установленной нормы рабочего времени в порядке статьи 282, 60.1 ТК РФ за оплату по должности машиниста по стирке белья пропорционально отработанному по этой должности времени.

28.01.2015, 21:21

В такой ситуации приказом по учреждению должна быть вам установлена доплата

28.01.2015, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е и мне и работнику, который работает за больного?

28.01.2015, 21:10

Если вы наряду с работником, который работает за больного также выполняете дополнительный объем работы , то и вам и ему положена доплата.

28.01.2015, 21:24

Юридические услуги в Няндома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034