Ожидаемые наказания по статье 12.26 часть 2 - возможный штраф и продление срока лишения свободы
Какое наказание меня ждет. По стать, е 12.26 ч.2. Дадут ли мне штраф. Продлятся ли мне срок лишения. Так как меня уже лишили за пьянку.
Здравствуйте.
Срок лишения прав не продлят- просто будет арест или штраф.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей