Как узнать место проживания бывшего супруга для оформления официального развода?
Виктория, добрый день!
Если один из супругов признан безвестно отсутствующим, то независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Если супруг официально не признан безвестно отсутствующим, но тем не менее в течение года все-таки отсутствует по месту жительства и не дает о себе знать никоим образом, иск также предъявляется на общих основаниях, в этой ситуации может быть вынесено заочное решение о расторжении брака.
Таким образом, я думаю, Вам стоит подать иск в суд Вашего района, сославшись на то, что последний известный Вам адрес места проживания Вашего супруга - это Ваш адрес, по которому в течение 8 последних лет известий о нем нет.
С Уважением, Марченко Е.С.