Процедура развода и установления отцовства - где и как подать заявление, необходимые документы
У меня такая ситуация, хочу развестись с женой, у нас имеется несовершеннолетняя дочь, ей 2 года, но я проживаю в другом регионе, жена развода давать не хочет. Хочу узнать где я могу подать заявление о разводе, то есть в какой именно суд по месту проживания или только по месту регистрации брака? Какой пакет документов необходим для развода? А также хочу установить в процессе развода является ли 100% дочь моим ребенком, т.к. жена любит погулять налево? Может ли суд рассмотреть развод и установление отцовства в одном процессе? А также хотелось бы узнать какой пакет документов необходим для установления отцовства. За ранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака Вам следует подавать мировому судье по месту жительства Вашей супруги.
Иск об оспаривании отцовства подаётся в районный суд также по месту жительства Вашей супруги. Будьте готовы оплатить генетическую экспертизу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
по месту жительства супруги. При расторжении брака оспаривание отцовства невозможно, подавайте отдельным требованием
Что касается составления иска, то обратитесь к юристам, заявление о расторжении брака (образец) можете найти в интернете
Благодарю Вас за полезную консультацию!