Как возмещать долг тети по кредиту, который оформила моя жена?
Меня зовут Павел. У меня такая проблема: жена взяла для своей тети кридит 3 года назат в ОТП банки тетя договарилась со знакомай женщиной которая занимаеться оформлениями потрибительских кридитов чтобы она оформила все бумаги якобы жена работает и деньги выдали наличкой до сегоднешнего дня тетя кридит не платит и банк подает на жину в суд можно ли как-то с тети высудить эти деньги свидетили есть что кридит был оформлен тети долг на сегодня 70000 т руб.
Добрый день! с тети никак. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.