Уклонение от выплаты алиментов - Как привлечь бывшего мужа к ответственности?
Мой бывший муж не платит алименты (уклоняется). Точнее он выплачивает суммы по 2000 тысячи в месяц, хотя должен 10 000, у него накопился долг порядка 200 тр, сейчас я узнала о том, что должников будут лишать водительстких прав. И узнала от своих знакомых о его намернии открыть ИП (получить документы для такси), что бы не потерять права. Т.е. фактически и эта мера на него не будет действовать. Как можно призвать его к ответственности?
Добрый день! В таком случае пишите заявление на возбуждение уголовного дела по ст.157 УК РФ.
Вы можете подать заявление приставу о возбуждении уголовного дела в отношении неплательщика