Меня интересует должен-ли я возмещать хорзяину автомобиля ущерб
Меня интересует должен-ли я возмещать хорзяину автомобиля ущерб, причененный в результате моего управления автомобилем в его присутствии.
Уважаемый Владислав! Коль скоро Вы получили право управления автомобилем от его собственника, то Вы стали владельцем указанного автомобиля ( если бесплатно - то это договор временного безвозмездного пользования, если взяли автомобиль в пользование за плату - то это договор аренды). И ссудополучатель, и арендатор должны нести ответственность за повреждение вещи ( кроме случайного приичинения вреда). В Ваших действиях усматривается неосторожная вина, а, следовательно, полагаю, что суд удовлетворит иск о возмещении вреда.