Вопрос могу ли я не выходить на работу (до момента полной выплаты зарплаты) если происходят такие задержки?
Здравствуйте Андрей. На самом деле у Вас несколько вариантов поведения в этой ситуации. Вы можете написать заявление в инспекцию труда или прокуратуру. В обоих случаях будет проведена соответствующая проверка. Будет вынесено постановление о полной выплате задолжности и наложен штраф на руководство. Можете подать иск в суд о выплате заработной платы и требованием выплатить проценты за пользование чужими денежными средствами. Согласно ст. 142 в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней Вы имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Удачи.