Как я купил машину в Махачкале, которая была на учете в Самаре, и оказался в центре скандала - история борьбы за права собственности на авто
Я бы посоветовала следующее: о снятии с регистрационного учета машины Вы, видимо , уже писали заявление. Если получили письменный отказ, то оспаривайте его в суде (жалоюа на нправомерные действия сотрудников МРЭО, пошлина 100 рублей). Если у Вас такого ответа нет, то вновь напишите заявление, но в двух экземплярах. Один с отметкой о принятии оставьте у себя и ждите 10 дней. Если ответ последовал отрицательный или вообще не последовал, подавайте ту же жалобу в суд. Можете заявление о снятии с регистрационного учета послать по почте и оставьте у себя квитанцию. Затем действуйте, как описала выше.
Успеха.
Регистрационный учет ТС осуществляется в соответствии с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утверждены ПРИКАЗОМ МВД РФ от 27.01.2003 N 59
(ред. от 04.06.2007) "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". Судебное решение является основанием для совершения регистрационных действий. Если Вы видите, что ГИБДД явно уклоняется от совершения регистрационных действий, можете обратиться с жалобой в службу собственной безопасности, а также в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с умышленным неисполнением решения суда.