Вопросы о распределении доли в дачном доме между бывшими супругами и возможности закрыть комнату на замок
Дача между бывшими супругами по решению суда поделена пополам в долях. В доме есть две комнаты и кухня. Имею ли я право занять любую комнату и закрыть ее на замок? Возможен ли выделение доли в натуре на участке 8 соток и дома с одним входом? Не понято кто и на что имеет право.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга.
Долю выделить возможно, надо заключить соглашение о разделе долей и зарегистрировать его в Росреестре. В последующем вы можете продать свою долю. Возможно так-же определить порядок пользования помещением, по договоренности или в судебном порядке.
Спасибо за ответ!