Как потребовать расчет отпускных за все годы работы, если не получала отпускные и сейчас увольняют?
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Согласно ст. 127 ТК РФ "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".
Так же согласно ст. 124 ТК РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, т.е. ваш работодатель нарушает трудовое законодательство.