Главный врач больницы добавляет обязанности палатной медсестры в заботу о новорожденных и перераспределяет обязанности акушеров - обсуждение и законность приказа
Наш гл.врач больницы подписал приказ о добавлении к обязанностям мед. сестры по уходу за новорожденными обязанностей палатной мед. сестры. Ранее данную работу выполняли акушеры, дежурящие круглосуточно. Не имея сертификата на акушерство я должна по мнению гл.врача исполнять обязанности акушера, а акушеры в свою очередь из круглосуточного дежурства переходят на график работы с 15:12 до 8:00. Данный приказ с работниками не обсуждался. Законно ли принят данный приказ?
Изменение трудовой функции - это перевод на другую работу, который возможен только по согласия работника. Статья 72.1 ТК РФ . Оформляется соглашением сторон трудового договора (статья 72 ТК РФ ). А уж на основании этого соглашения издается приказ. Действия работодателя неправомерны. Вы имеете право отказаться . Это можно оформить и как поручение дополнительной работы в порядке совмещения должностей с доплатой. Статья 60.2 ТК РФ . Однако, и при этом согласие работника является обязательным.