Требуется сдача экзаменов и возможность получения паспорта России для украинца, работающего в Ялте

Мы живем на Украине, с 2008 года муж работает в Ялте вахтенным графиком. Сейчас позвонили и сказали, что надо сдавать экзамены. Муж родился и жил до 1989 года в России-русский, там окончил школу, техникум. Вопрос: надо ли ему сдавать экзамены? И имеет ли он право получить паспорт России? Спасибо!

Лучший ответ

Сейчас позвонили и сказали,что надо сдавать экзамены

Кто позвонил и какие экзамены?

И имеет ли он право получить паспорт России?

Паспорт гражданина РФ может получить только гражданин РФ. Исходя из информации данной вами, я не вижу оснований для получения им гражданства РФ в настоящее время.

Вы мне очень помогли, спасибо!