Объяснительную записку (заверенную милицией) , почему ребенок до сих пор нигде не прописан

Хочу прописаться сам и прописать свою дочь 1,1 года в квартиру, которая является моей собственностью (она соответственно свободна). Но в жилконторе отказались принять форму 6 и потребовали собрать дополнительные документы: - форму 9 с мест прописки моей и жены (прописаны раздельно) - отметка о переводе в военкомат по новому району - разрешение прописаться самому и дочь от начальника паспортной службы из милиции - объяснительную записку (заверенную милицией) , почему ребенок до сих пор нигде не прописан - согласие матери на прописку дочери. На вопрос о одновременной прописке меня и ребенка потребовали ещу одно разрешение от начальника паспортной службы из милиции Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ в регистрации меня в квартире, принадлежащей мне на правах собственник а, и действительно ли нужно собрать все эти документы? Спасибо. Василий г.Санкт-Петербург.
Лучший ответ

Уважаемый Василий!

На самом деле достаточно документов, подтверждающих Ваше право собствености, Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка и согласие матери на прописку ребенка, если Вы прописаны в разных местах.

Действия жилконторы можно обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд.

Большое спасибо Молостовой Виолетте Евгеньевне и www.uristy.ru за исчерпывающий и оперативный ответ! Ваша консультация оказала огромную помощь! Спасибо!