Спор о праве собственности на дом, наследованный шестью сестрами, продолжается столько лет, сколько живут они
Есть завещание на дом на 6 человек в равных долях.
Все эти люди родные сестры. Все получили свидетельство праве на наследство, но никто не получал свидельство о праве собственности на свою долю. Все это произошло в 1981-1983 гг. Потом одна - умирает и делит свою долю пополам между двумя сестрами по завещанию.
Они принимают эти доли и одна из них умирает. Ее дочь вступает в наследство примерно в 2000-2001 г. У нее в свидетельстве на право собственности написано 1/4 доля (т.е 1/6 +1/12).
Также с обратной стороны заверено и печатью следующее, что на 3/4 доли право собственности не зарегистрировано. На сегодня из живых осталось только 2 сестры, одна из них проживала в этом доме до 2001 г постоянно, теперь только летом. Больше ни кто туда не приезжает и ни чего не делает. Может ли она оформить право собственности на 5/6 дома, т.к. вторая сестра жива и ей принадлежит 1/6 (она платит только стаховку за свою долю и все).
Лучший ответ
Светлана! Извините,но мало информации. Ситуация сложная:были ли дети у других сестер? Сколько у кого?Но судя по Вашей информации, она не сможет без суда оформить 5/6.
Бюро.