Как выделить долю собственности ребенка в квартире при разводе и отсутствии алиментов - опыт и советы
Мой бывший супруг развелся со мной 4 года назад, я об этом не знала и получила эту информацию только три года спустя. Три месяца назад я тоже получила свидетельство о разводе. При разводе он забрал машину. У нас есть совершеннолетний ребенок (на момент развода совершеннолетним не был). Соственность на квартиру оформлена на двоих равными долями. Экссупруг отказывается выделять долю ребенка в квартире и настаивает на продаже и разделе денег на двоих. Можно ли как то выделить долю собственности ребенка в квартире? Никаких алиментов со стороны бывшего я не получала, как и другой материальной помощи. Спасибо!
Лучший ответ
Татьяна!
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (п.4 ст. 60 СК РФ).
Алиментные обязательства и имущество супругов это разные правоотношения.
Если квартира в равных долях оформлена на Вас и супруга, то каждый по своему усмотрению может распорядиться своей долей. Ребенок к квартире никакого отношения не имеет