Есть ли разница в разделе имущества когда сын совершеннолетний и несовершеннолетний?
Как делится имущество после развода. В собственности, дом и квартира двухкомнатная, единоличным собственником является бывший муж. В квартире прописаны мы с сыном. Квартиру получала я от своей работы, кооператив, 60%было оплачено моей работой. Есть машина она оформлена на мне. В течении какого времени можно подать на раздел и будет ли разница в раздлеле имущества в следующем году, когда сын будет совершеннолетний?18 лет. Есть ли разница в разделе имущества когда сын совершеннолетний и несовершеннолетний? Сын живет со мной.
Уважаемая, Юлия! Начнем с конца Вашего вопроса. Дети к имуществу родителей отношения не имеют, и в его разделе не участвуют, ни до совершеннолетия, ни после!
Между СУПРУГАМИ, имущество, приобретенное в браке, делится в равных долях, независимо от того на кого оно записано.
Что касается выплат за Вас паевых взносов Вашей организацией, то нужно смотреть на основании чего они были сделаны. Если это была БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ссуда, то можно попробовать признать это Вашим имуществом, которое разделу не подлежит...